Goebel Carl (1824 - 1899)
Sitzendes Mädchen im Profil, rechts unten signiert und datiert: C. Goebel 1858, Bleistift und Aquarell/Papier, auf Karton doubliert, 21 x 13,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
CZK 6.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Goebel Carl (1824 - 1899)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |